Обломок, вероятно исчезнувшего Boeing-777, доставлен во Францию на экспертизу

Автор фото: Global Look Press

Обломок крыла самолета Boeing-777, предположительно принадлежащий пропавшему малайзийскому Boeing, доставлен на военную базу во французском городе Тулуза для экспертизы. Экспертам предстоит установить связь осколка с пропавшим более года назад самолетом малайзийских авиалиний.

Обломок крыла самолета Boeing-777, принадлежащий предположительно пропавшему малайзийскому Boeing, доставлен на французскую военную базу возле города Тулуза, сообщает ТАСС.
В этом городе на юге Франции есть специализированная лаборатория, сотрудники которой попытаются установить принадлежность найденного фрагмента. Эксперты начнут изучать обломок крыла в среду. Вместе с обломком они будут изучать чемодан, найденный на берегу недалеко от обломка.
Компания Boeing уже подтвердила, что найденный на острове Реюньон обломок принадлежит ее самолету. Boeing отправит во Францию своих техников для участия в экспертизе.
Эксперты-биологи из Реюньона нашли на осколке ракушки моллюсков. По их словам, моллюски развивались более года. Это как раз соответствует временному промежутку с момента пропажи малайзийского лайнера.  
Издание Telegraph отмечает, что некоторые предметы с пропавшего Boeing могли уничтожить жители Реюньона. Так, например, сборщик мусора рассказал изданию, что в мае 2015 года нашел на берегу  Николя Ферье кресло и несколько чемоданов с вещами. Не предполагая, что осколки могли быть важны для поиска Boeing, он сжег их с мусором. О найденных на побережье предметах рассказывали и местные жители.
Boeing-777 рейса MH370  малайзийской авиакомпании исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Он вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, но вскоре перестал выходить на связь. На борту судна находились 239 человек, в том числе 12 члено экипажа. Самолет искали почти год, после чего признали всех находившихся на борту погибшими.