Владимир Путин подписал указ о развитии Внуково на принципах государственно-частного партнерства

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Карпов
Внуково

Президент России Владимир подписал указ, направленный на развитие московского аэропорта Внуково на принципах государственно-частного партнерства.

Президент России Владимир Путин подписал указ об ОАО "Международный аэропорт Внуково", направленный на стратегическое развитие московского хаба на принципах государственно-частного партнерства, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 1 августа.
Правительству поручено составить список негосударственных акционеров, вносящих имущество как вклад в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт Внуково", определить, что это за имущество и обеспечить его оценку.
Правительство также должно определить размер долей России и негосударственных акционеров в уставном капитале ОАО. Помимо этого, правительство должно обеспечить заключение между РФ и негосударственными акционерами соглашения, определяющего порядок осуществления прав, которые удостоверяют акции ОАО "Международный аэропорт Внуково", и прав на такие акции с учетом требований законов и норм РФ.