Трасса М-10 встала в многокилометровую пробку из-за столкновения фуры с грузовиком

Автор фото: Коньков Сергей

На трассе М-10 в районе деревни Вины фура "догнала" грузовик и перевернулась, перегородив дорогу. Водителя пришлось буквально вырезать из машины. На трассе скопилась пробка длиной 4 километра.

Трасса М-10 в субботу, 1 августа, встала в многокилометровую пробку из-за ДТП. Фура, которая направлялась в Петербург, врезалась во впереди идущий грузовик и перевернулась, сообщают очевидцы. От удара фура развернулась и перегородила все полосы.
"Стою в Новгородской области, в 250 км от Петербурга в гигантской пробке на трассе М-10", - сообщил dp.ru очевидец. Пробка образовалась из-за аварии, добавил он.
По данным очевидцев, водителя перевернувшейся машины зажало в кабине.
"Он в кабине один, жив, но зажат рулем, вызволяли водители. Объехать можно по правой обочине, если двигаться в сторону Москвы", - поделился другой очевидец в социальных сетях.
Сейчас водителя уже увезли на "скорой помощи", добавил dp.ru очевидец.
Автомобилисты пишут, что около часа стоят в Винах почти без движения. Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", пробка начинается за Винами и растягивается примерно на 4 километра. Средняя скорость движения на участке составляет 10 километров в час.