Смольный заплатит 9,2 млн рублей за ремонт фасадов казармы лейб-гвардии Конного полка

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

В Петербурге объявлен конкурс на реставрацию дворовых фасадов казармы лейб-гвардии Конного полка. Максимальная сумма контракта составляет 9,2 млн рублей.

Объявлен конкурс на реставрацию дворовых фасадов объекта "Казармы (Трехэскадронный корпус лейб-гвардии Конного полка)", сообщает пресс-служба комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга 31 июля.
Стартовая сумма контракта составляет 9,2 млн рублей. Подрядчик должен будет выполнить обмеры объекта, проверить состояние кирпичной кладки и штукатурки, выполнить архивные изыскания для разработки проекта реставрации, а также определить первоначальный цвет краски.
Работы по реставрации дворовых корпусов с восполнением утраченных элементов декора должны быть завершены до конца 2015 года.
Казармы входят в состав объекта культурного наследия федерального значения "Манеж и казармы Конногвардейского полка". Они расположены на Конногвардейском бульваре, Почтамтском переулке, улице Якубовича.
Дворовый корпус по Конногвардейскому переулку не включен в задание, поскольку его реставрировали в 2009 году и фасад находится в удовлетворительном состоянии.