Рамзан Кадыров в последних новостях заступился за Сагида Муртазалиева

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в последних новостях сообщение о возбуждении уголовного дела против главы дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Сагида Муртазалиева. Он считает, что это попытка отомстить чиновнику.

Главу дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Сагида Муртазалиева поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров. В последних новостях российских СМИ сообщается, что он заступился за чиновника, заявив, что дело против него возбудили, вероятно, из-за мести.
"К сожалению, нередко бывают факты необоснованных преследований, обвинений и гонений. Мне кажется, что происходящее вокруг Сагида именно из такого разряда дел. Возможно, что это попытка чьей-то мести за его четкую позицию", — заявил Рамзан Кадыров в своем Instagram. Он также добавил, что Сагид является его близким другом и братом.
Сагид Муртазалиев проходит по делам об убийствах начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по республике Дагестан, а также о покушении на убийство заместителя главы администрации муниципального образования "Городской округ город Кизляр". Он также подозревается в финансировании терроризма.
Еще одним фигурантом дела является глава Кизлярского района Андрей Виноградов. Он был задержан несколько дней назад. В его доме, а также в домах друзей прошли обыски.
По последним новостям, Сагид Муртазалиев скрывается от следствия. Следственный комитет уже объявил его в розыск. По предварительным данным, чиновник находится в Дубае.
Сагид Муртазалиев ранее занимал пост главы Кизлярского района. В апреле 2010 года он стал главой дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ. По последним новостям, Муртазалиев считался одним из кандидатов на пост мэра столицы Дагестана. Выборы состоятся уже в сентябре 2015 года.
Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск. Видео: РГВК Дагестан