Петербургу пророчат очень дождливый август

Автор фото: Ермохин Сергей

Синоптики утверждают, что август в Петербурге будет дождливым. Согласно прогнозам, в следующем месяце количество осадков ожидается в районе 90-130% от нормы.

Синоптики петербургского Гидрометцентра заверили, что август в городе будет очень дождливым. По их прогнозам, в следующем месяце количество осадков ожидается в районе 90-130% от нормы.
"На ближайшее время у нас благоприятный прогноз: в выходные кратковременные дожди, 3 августа, возможны, ливневые, а в середине следующей недели придет антициклон, будет повышение атмосферного давления и повышение температуры", — рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, сообщает "Фонтанка.ру".
Согласно его данным, большее количество осадков выпадет уже во второй половине августа, когда в город один за другим начнут приходить циклоны. Наиболее дождливыми будут вторая и четвертая неделя августа.
При этом температура воздуха должна быть выше нормы. В среднем за сутки значение термометра ожидается в районе 17-18 градусов, это на 1 градус выше нормы. В Гидрометцентре отмечают, что максимально в первой декаде месяца температура поднимется до 25 градусов.