Николай Валуев и Тимати сдадут в Сочи нормы ГТО

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Николай Валуев и Тимати сегодня, 31 июля 2015 года, сдадут нормы ГТО в Сочи. Вместе с ними смогут посоревноваться жители и гости города. Победителям достанутся символичные значки ГТО и призы.

Николай Валуев и Тимати сегодня, 31 июля 2015 года, будут сдавать нормы ГТО. Боксер и рэпер поучаствуют в соревнованиях в Сочи. По словам организаторов, участвовать могут и местные жители, из которых создадут три команды. Команды возглавят Николай Валуев, Тимати и L'ONE.
Каждый из участников, в том числе Валуев, Тимати и L'ONE, попробует свои силы на разных снарядах. По сумме результатов и выберут победителей в общекомандном зачете. Они получат призы и символичные значки ГТО, так как состязания будут проходить по укороченной программе.
"Мы знаем, что ты любишь и готов защищать нашу страну. Мы уверены, что ты готов слушать только качественную отечественную музыку", - говорится на сайте организаторов соревнований в Сочи.
Система ГТО появилась в Советском Союзе в 1931 году. Она просуществовала около 60 лет. Изначально она была включена в комплекс военно-патриотического воспитания молодежи.