Милионную улицу от Дворцовой площади до Марсова поля на полдня перекроют в День ВДВ

Автор фото: Коньков Сергей
Россия. Санкт-Петербург. Вид на футбольный стадион "Зенит-Арена" на Крестовском острове.

В день празднования Дня Военно-десантных войск (ВДВ) 2 августа движения в в центре Петербурга ограничат. В частности, с утра и до обеда нельзя будет проехать по участку Миллионной улицы от Дворцовой площади до Марсова поля.

В центре Петербурга в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня ВДВ, 2 августа 2015 года будет ограничено движение транспорта, сообщает в пятницу, 31, июля пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.
"Движение в центре города на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Марсового поля будет прекращено 2 августа 2015 года с 8:00 до 14:00", - говорится в сообщении ведомства.

Ко Дню ВДВ в Петербурге приготовили праздничную программу, которая охватит 1 и 2 августа.
Второго августа, когда будет перекрыто движение по Миллионной, на Дворцовой площади с 10 до 12 часов дня пройдет концерт в честь Дня ВДВ. Десантников поздравят члены правительства Петербурга. В 12:00 будет дан залп из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Петербургский "Водоканал" утром сообщил, что в День ВДВ выключит несколько крупных городских фонтанов, в том числе на площади Ленина, на Московской площади, в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца. В Москве все фонтаны в праздник будут работать в обычном режиме.