Гендиректором ЛОЭСК назначен Дмитрий Симонов

Автор фото: i.loesk.ru
Новый гендиректор "ЛОЭСК" Дмитрий Симонов

В акционером обществе ЛОЭСК сменился генеральный директор. Пост занял бывший заместитель гендиректора компании по экономике и финансами Дмитрий Симонов. Он приступит к выполнению обязанностей с 1 августа.

С 1 августа 2015 года генеральным директором АО "ЛОЭСК" назначен Дмитрий Симонов, до сих пор занимавший должность заместителя генерального директора компании по экономике и финансам.
Решение о перестановке было принято на собрании акционеров ЛОЭСК 31 июля.
Прежний гендиректор ЛОЭСК Вадим Малык, который также входит в совет директоров, будет выдвинут на пост председателя совета директоров. Вопрос будет обсуждаться на заседании 1 августа.
По словам Вадима Малыка, решение о переизбрании гендиректора ЛОЭСК — плановая корпоративная процедура, которая не отразится на потребителях Ленинградской области.
 "У каждого руководителя, как и у компании, есть циклы развития. Я возглавлял ЛОЭСК более 6 лет, и цикл моего развития как генерального директора регионального электросетевого предприятия завершился, впереди — новые горизонты, — отметил Вадим Малык. — Дмитрий Станиславович — грамотный топ-менеджер с огромным опытом работы, глубоким пониманием функционирования электроэнергетики, широким кругозором. Уверен, что под его дальнейшим руководством компания выйдет на новый уровень развития".
 "Я признателен за оказанное мне доверие, — прокомментировал свое назначение Дмитрий Симонов. — В компаниях энергетической отрасли важны не столько персоналии, сколько успешность решения топ-менеджментом задач в соответствии со стратегией развития отечественной энергетики. В этой связи мы всегда гарантировали и продолжаем гарантировать надежное электроснабжение жителей региона".
Дмитрий Симонов родился в 1973 году. В 1995 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности "Экономика и управление в строительстве", получив квалификацию "инженер-экономист". В 2010 году, после двухлетнего обучения в Высшей школе менеджмента СПбГУ, получил квалификацию "Мастер делового администрирования". Работал на руководящих должностях в коммерческих, финансово-кредитных и энергетических компаниях Москвы и Петербурга. С 2007 года возглавляет финансово-экономический блок АО "ЛОЭСК". В 2013 году награжден благодарностью губернатора Ленинградской области.