Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области уволил главного тренера

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Ленинградская область, Тосно. Магазин с футбольной аттрибутикой ФК "Тосно".

После неудачного старта в Футбольной национальной лиге Евгений Перевертайло и "Тосно" расторгли контракт по договоренности сторон, специалист проработал во главе команды всего 4 месяца.

Официальный сайт "Тосно" сообщил о расторжении трудового соглашения по договоренности сторон с главным тренером Евгением Перевертайло. 60-летний специалист работал в клубе из Ленинградской области с декабря 2014 года в должности старшего тренера, с 24 марта 2015 года он стал главным тренером команды. В прошлом сезоне тосненцы заняли 3-е место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), но не смогли выйти в Премьер-лигу, поскольку уступили в стыковых матчах "Ростову".
За 2,5 года существования "Тосно" успел сменить уже пятерых главных тренеров: сначала команду возглавлял Виктор Демидов (4 месяца), затем Олег Лещинский (2 месяца, ушел из-за конфликта с игроками), болгарин Николай Костов (5 месяцев), Александр Григорян (3 месяца, ушел по семейным обстоятельствам) и, наконец, Перевертайло (4 месяца).
Этим летом "Тосно" значительно обновил состав, при этом общий уровень команды остался примерно тем же — неплохим для решения задачи по выходу в Премьер-лигу. В двух первых турах команда из Ленобласти одержала две победы, но затем проиграла дебютирующему в ФНЛ "Зениту-2" и тульскому "Арсеналу". С шестью очками после четырех матчей "Тосно" сейчас занимает 11-е место.
Тосненцы решили рискнуть и быстро пошли на резкие изменения, благодаря чему вполне могут спасти сезон. Главное в любой отставке — это назначение. О кандидатах на освободившийся пост пока неизвестно, но они должны появиться в самое ближайшее время. Уже 3 августа "Тосно" проведет очередной матч ФНЛ против ФК "Торпедо" из Армавира, который возглавляет знаменитый Валерий Карпин и который умудрился сыграть все четыре стартовые встречи турнира с одинаковым счетом — 0:0.