Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Сергея Мамонтова

Автор фото: advita.ru

Сергей Мамонтов проходит один курс химиотерапии за другим в ожидании пересадки костного мозга. Поиск донора уже идет, но в международный регистр необходимо внести 15,5 тыс. евро, чтобы пересадка состоялась.

Сергею Мамонтову 24 года, он родился в городке Михайловка Волгоградской области. Учился, получил среднее специальное образование в техникуме. Отслужил в армии в Чите, а потом в Комсомольске-на-Амуре. В 21 год женился, а в 2012 году у них с женой Олей родилась доченька Варенька. Много работал и бредил мечтой о собственном бизнесе и доме.
Но в октябре 2013 года Сергею ставят страшный диагноз и направляют из больницы маленького городка на лечение в Волгоградский областной онкологический диспансер, где диагноз подтвердился и уточнился — "острый В-лимфобластный лейкоз, группа высокого риска", уровень бластов в крови — 95,8%. Это прозвучало словно смертный приговор.
В январе 2014 года Сергей вышел в ремиссию. Но болезнь отступила всего на 1 год. Только у Сергея появились новые надежды, новый жизненный заряд, как в феврале 2015 года, приехав на очередной курс поддерживающей химиотерапии, после пункции костного мозга он узнал про рецидив. Эта новость стала огромным новым потрясением для всей семьи.
По просьбе лечащего врача и завотделением Сергея консультировали специалисты петербургского НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Решение: единственный шанс на выздоровление и жизнь — это пересадка костного мозга. Родной брат не подошел Сергею как донор. Это означает, что за поиск совместимого неродственного донора и забор стволовых клеток для пересадки в германский регистр им. Ш. Морша необходимо заплатить 18 тыс. евро, счет уже выставлен. Доставка трансплантата в Петербург будет стоить еще порядка 2,5 тыс. евро. Фонд "АдВита" смог собрать 5 тыс. евро, которых хватило, чтобы активировать поиск донора. Но пересадка не состоится, если не внести оставшуюся сумму.
"Учитывая уровень жизни нашего городка, а также то, что, пока я был в больнице, моя семья залезла в большие долги, для нас это огромная сумма. Но ровно столько сегодня стоит возможность обрести здоровье и вернуться в семью. Мне провели два тяжелых курса химиотерапии, которые вернули меня в ремиссию. Сейчас я уже третий месяц нахожусь в клинике, где по-прежнему получаю курсы введения химиопрепаратов, так как без них снова начнется прогрессирование болезни. Это будет продолжаться, пока не удастся собрать деньги и найти совместимого донора. Поэтому я не вижу другого варианта, как просить о помощи совершенно незнакомых людей в надежде, что мне наконец-то повезет. Повезет — с вами", — пишет Сергей.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
"Яндекс-кошелек"
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Сергея Мамонтова".