Вход на "Гражданский проспект" и "Черную речку" ограничат на время ремонта

Автор фото: Иванов Евгений

На время капитального ремонта пола на станции "Гражданский проспект" вход ограничат с 3 августа по 3 октября. На "Черной речке" с 15 августа и до конца месяца будут открыты на вход и выход по две двери на время капремонта.

В августе на двух станциях петербургского метро начнется ремонт в зоне входной группы в наземных вестибюлях станций "Гражданский проспект" и "Черная речка", сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".
Так, с 3 августа и до 3 октября начнется капремонт стилобата в зоне входной группы в наземном вестибюле станции "Гражданский проспект". За 2 месяца специалисты будут менять гранитные плиты пола. Работы будут проходить в два этапа. С 3 августа по 5 сентября планируется закрытие первой, второй и третьей дверей входной группы, а с 7 сентября по 3 октября — четвертой, пятой и шестой дверей входной группы.
С 15 августа и до конца месяца работы по капремонту в зоне дверных групп начнутся также в вестибюле станции "Черная речка". На время ремонта будут открыты на вход и выход по две двери. В обычном режиме на станции работают по четыре двери входной и выходной групп.
Как отмечает пресс-служа подземки, в августе традиционно наблюдается самый низкий пассажиропоток в году, что и объясняет выбор именно этого месяца для капитального ремонта в наземных вестибюлях. В августе 2014 года метрополитен обслужил 56,6 млн человек, для сравнения: самый большой поток пассажиров наблюдался в октябре — 71,7 млн человек.