Открытие VIP-зала Визового центра Италии

Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза приняла участие в открытии VIP-зала Визового центра Италии в Санкт-Петербурге.

27 июля 2015 года, Санкт-Петербург. Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза Наталья Байнина приняла участие в открытии VIP-зала Визового центра Италии. Перед гостями мероприятия выступил директор Визового центра Италии в Санкт-Петербурге Джанлука Троелли (Gianluca Troelli) и генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини (Leonardo Bencini).
Как отметил г-н Троелли, основными преимуществами услуги VIP Premium Lounge являются скорость обработки документов, повышенный комфорт, а также возможность подачи документов после окончания основного времени работы Визового центра: до 20:00 в будни и с 10:00 до 14:00 в субботу. Услуга предоставляется по предварительной записи.
Кассы Банка Интеза в Визовом центре Италии работают с 2012 года. За 2014 год через Банк Интеза было проведено рекордное количество платежей за оформление визы в Италию, а число виз, выданных Генеральным консульством Италии в Санкт-Петербурге жителям Северо-Запада, возросло более чем в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом - до 100 тысяч.
Столь значительный рост стал возможным, в первую очередь, благодаря ряду упрощений, введенных Италией после проведения перекрестного Года туризма Италии-России. Нововведения коснулись увеличения срока действия визы и возможности оформления визы на безвозмездной основе. Таким образом, бесплатно получить визу могут россияне, не достигшие 18 лет, а также туристы, планирующие посетить всемирную выставку EXPO-2015, глобальным партнером которой является Группа Интеза Санпаоло.
Банк Интеза в Санкт-Петербурге принимает платежи за оформление визы в Италию в помещении Визового центра Италии в Санкт-Петербурге, который расположен по адресу: ул. Казанская, д. 1/25, литера А (бизнес-центр "Атриум", 5-й этаж). Кроме того, клиенты могут оплатить визовый сбор заранее в любом из отделений Банка Интеза в Санкт-Петербурге. Квитанция на оплату действительна в течение 90 дней.