Джереми Кларксон предпочел запустить свое новое шоу на Amazon, а не на канале "Звезда"

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС

Бывшие ведущие передачи Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй запустят новое шоу на видеосервисе Amazon. Договор с компанией уже подписан.

Бывшие ведущие популярной передачи Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй заключили с руководством видеосервиса Amazon контракт о создании нового автомобильного шоу. "С большим воодушевлением объявляю, что Хаммонд, Мэй и я подписали контракт с Amazon", - написал Джереми Кларксон в своем "Твиттере".
По предварительной информации, телешоу будет состоять из трех сезонов, трансляция первых эпизодов запланирована на 2016 год.
Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон в начале марта был отстранен от эфира из-за скандала и драки с техническим продюсером. Ссора вспыхнула во время съемок на севере Англии. Джереми Кларксон был недоволен тем, что Ойзин Таймон не смог организовать подачу горячей пищи самому ведущему и его группе, так как кухня ресторана в отеле уже не работала.
В марте Джереми Кларксону предложили работу на телеканале "Звезда". Канал написал письмо директору английского телеведущего Дэниелу Риксу. "Дорогой Джереми, телерадиокомпания "Звезда" выражает Вам глубокое уважение и обращается к Вам с предложением о сотрудничестве. Мы хотели бы, чтобы Вы стали ведущим автомобильного шоу на нашем телеканале в Москве. Мы будем очень рады, если Вы приедете в Москву в начале апреля, чтобы мы лично обсудили все детали сотрудничества", - говорилось в этом сообщении.
Директор ведущего Дэниел Рикс заявил, что Джереми Кларксон занят. "Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России! Она может стать царем среди программ о бюджетных автомобилях в России", - написал Дэниел Рикс.