В Петербурге на организацию ЧМ-2016 по хоккею потратят 350 млн рублей

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Организация чемпионата мира по хоккею обойдется Петербургу в 350 млн рублей. Деньги потратят на аренду площадей и помещений, размещение спортсменов в отелях и обеспечение материально-технической базы турнира.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года обойдется Петербургу в 350 млн рублей, следует из документов госзакупки. Заказчиком выступает государственное автономное учреждение "Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга". Также уже определен и поставщик. Им станет входящая в структуры "Газпрома" компания "Экспофорум".
Деньги потратят на аренду площадей и помещений, размещение спортсменов в отелях и обеспечение материально-технической базы турнира. Наибольшей статьей расходов в рамках подготовки к проведению турнира станет размещение хоккеистов национальных сборных в отелях города за 68 млн рублей. Всего в документе 23 пункта расходов, среди которых привлечение волонтеров, наем персонала, обеспечение работы СМИ и питания.
Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Петербурге. Всего в рамках ЧМ будет проведено по 28 отборочных матчей и два четвертьфинала. Петербург не будет принимать полуфиналы и финальный матч — все эти поединки пройдут 21 и 22 мая 2016 года в Москве.