Пять признаков того, что вы не сможете работать дома

Автор фото: Global Look Press

Если вы завидуете тем, кому не нужно ходить на работу — не стоит. Работа из дома — это не для всех. Вот вам список противопоказаний, возможно, именно вы не созданы для работы в объятьях дивана.

Вот сидите вы сейчас в своем офисе, запакованный в строгий костюм, и тихо завидуете тем, кто может не заморачиваться с деловым стилем, не торопиться на работе, а тихо и спокойно работать из дома, хоть в трусах, хоть со стаканом виски — все равно никто не видит. Кстати, трусы и виски — это еще мелочи. Те, кто работает, не сходя с домашнего дивана, еще не такое себе позволяют!  «Счастливые люди!» — думаете вы и хотите, чтобы вам тоже разрешили работать из дома. Вот тогда  вы закинете подальше этот унылый костюм, достанете свою любимую футболку (с чем там она у вас?), умело расположите на коленях кота и ноутбук и заживете! И главное, как заработаете! А вот, кстати, не факт. Есть вероятность, что работа из дома вам просто противопоказана. Вы убьете себя как профессионала, еще и денег не получите. Ну ладно, не будем вас пугать раньше времени. Читайте сами о признаках того, что вам не стоит работать дома.

Вы боитесь что-то пропустить

Говорят, есть даже такая фобия, когда человек боится покинуть офис. Ну, в вашем случае до фобии могло и не дойти, но если кое-какая мнительность в вас все же живет, то вам будет тяжело расстаться с офисом. Вам будет казаться, что вы пропускаете что-то важное: что там кадровик в ваше отсутствие нашептывает начальнику, как без вашего участия проходит совещание и самое главное — не увел ли кто вашего самого денежного клиента. В общем, все эти беспокойства вас съедят и не дадут вам заниматься своими непосредственными обязанностями. Не уж, лучше в офисе, там все-таки как-то надежнее.
Если общение с коллегами — это ваше все, уж поверьте, вы не сможете им пожертвовать ради свободного графика и отсутствия дресс-кода. Через пару дней уединения или относительного уединения вы впадете в уныние, а потом вас и депрессия нагонит.

Для того чтобы начать, вам нужен волшебный пинок

Вот так вот, ни с того ни с сего начать работать может только очень организованный человек. Таких, кстати, очень мало. А подавляющему большинству нужна какая-то дополнительная мотивация — грозный взор босса, например. Так что если вы не славитесь космическим уровнем самоорганизации, то лучше вам все-таки трудиться в офисе, дома вы к работе так никогда и не приступите. А поскольку тем, кто работает удаленно, обычно платят за результат, то и денег вы, скорее всего, не получите.

Вы легко отвлекаетесь

Вот коллега стучит по клавишам, словно у него вместо рук — копыта, звонят сразу три телефона, из открытого окна доносятся какие-то жуткие звуки, а если окно закрыть, тут же начинает скрежетать кондиционер… Как же это бесит, совершенно ведь невозможно спокойно поработать. Поздравляем, вас очень легко отвлечь от работы. А теперь спешим огорчить — это вам только кажется, что дома в тишине и спокойствии вам будет лучше. Дома найдется еще больше вещей, способных отвлечь вас так, что вы вообще забудете о работе.

Вы не умеете разделять работу и жизнь

С офисом вроде все понятно:  рабочий день начался — началась и работа, часы показали 19.00 — пора отправляться на заслуженный отдых. А дома как быть? В общем, если вы не уверены, что сможете спланировать свой день так, чтобы уделить должное количество времени и рабочим делам, и личным, лучше оставайтесь в офисе. Ведь самостоятельно распределить время так, чтобы и заработать успеть, и про себя не забыть — это задачка не для каждого. А в офисе за вас ее решит босс.
Ну вот, теперь вы без труда сможете определить, что вам милее — мягкий диван или удобное офисное кресло. А если решите устроить себе полный фриланс, то вот еще пара предостережений.
По материалам: Monster.com