"Газпром СПГ Санкт-Петербург" переедет в БЦ "Синоп" на Синопской набережной

Автор фото: Коньков Сергей

Компания "Газпром СПГ Санкт-Петербург" арендует 1,7 тыс. м2 в бизнцес-центре "Синоп" на Синопской набережной, 22. Ранее эта структура называлась "Газпром развитие" и находилась в Москве.

Структуры "Газпрома" продолжают переезд из Москвы в Петербург. В частности, компания "Газпром СПГ Санкт-Петербург" арендует 1,7 тыс. м2 в бизнцес-центре "Синоп" на Синопской набережной, 22. Ранее эта структура называлась "Газпром развитие" и находилась в Москве, сообщает "Фонтанка.ру".
По данным договора, помещения бизнес-центра арендуются на 9 месяцев по ставке 1650 рублей за 1 м2. Ежемесячно компания будет платить 2,8 млн рублей. Помимо помещений, арендатор сможет пользоваться пятью местами на подземной автостоянке. Само здание находится в залоге у Газпромбанка.
Структуры "Газпрома" переезжают в Петербург на протяжении уже нескольких лет. По 33 адресам в городе расположены более 55 дочерних структур "Газпрома" и его департаментов, в том числе инвестиций и строительства, проектных работ, капремонта, по управлению корпоративными затратами и биржевой торговли.
В 2018 году должен быть достроен в Петербурге "Лахта-центр". В нем будет работать руководство ОАО "Газпром", которое сейчас работает в Москве.