Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Дениса Забровского

Автор фото: advita.ru

Денис Забровский заболел раком крови в 2013 году. Он перенес многочисленные курсы химиотерапии, потом пересадку костного мозга. Теперь ему необходим дорогостоящий противогрибковый препарат "Кансидас" — на курс придется потратить 225 тыс. рублей.

Денис Забровский родился в 1974 году в Волгограде. Там он рос, учился, работал оперуполномоченным в милиции, а потом — юристом в разных организациях, там женился и стал отцом. Всю жизнь Денис активно занимался плаванием, посещал тренажерный зал. Жизнь казалась отлаженной и стабильной, в семье росла дочь Соня, Денис с женой строили планы на будущее. Но и со спортом, и с планами пришлось попрощаться в 39 лет, когда Денису поставили диагноз — хронический миелоидный лейкоз.
Почти год, с августа 2013-го до апреля 2014-го, болезнь протекала в хронической фазе, но потом у Дениса произошел первый бластный криз. С тех пор он больше времени провел в больницах, чем дома. Денис проходил лечение препаратами "Гливек", "Спрайсел" и "Тасигна", но болезнь неизменно возвращалась. Специалисты НИИ ДОГиТ им. Горбачевой пришли к выводу о том, что полное излечение в его случае может дать только трансплантация костного мозга.
Родственного донора костного мозга у Дениса нет, поэтому его пришлось искать в международном регистре. Часть средств на оплату поиска донора собрала семья, остальное помогли найти друзья, организовавшие сбор денег на лечение Дениса в социальных сетях. Так как сроки поджимали, действовать надо было быстро, и его близким удалось совершить практически невозможное. 1 июля Денису провели пересадку костного мозга от неродственного донора. Сейчас он восстанавливается, показатели крови растут — значит, скорее всего, донорский трансплантат приживается. Но пока организм очень уязвим перед опасными инфекциями, поэтому Денису был назначен противогрибковый препарат "Кансидас" стоимостью 14 тыс. 995 рублей за флакон. На курс лечения таких флаконов требуется 15, то есть общая стоимость терапии — 224 тыс. 925 рублей.
"Мои друзья и родные очень помогли мне со сбором средств на поиск донора, но сейчас все наши ресурсы исчерпаны. Я нахожусь на пенсии по выслуге лет, моя жена работает водителем троллейбуса, дочь — школьница, родители — пенсионеры. Эта сумма для нас неподъемна, а без необходимых медикаментов моя жизнь находится в опасности. Остается одно — надеяться на помощь неравнодушных людей", — пишет Денис.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Дениса Забровского".