Бюджет комитета по строительству хотят урезать на 3,5 млрд рублей

Автор фото: Вдовин Сергей

Смольный намерен в следующем значительно урезать бюджет комитета по строительству. На сегодняшний день речь идет о сокращении на 3,5 млрд рублей, до 20,2 млрд рублей.

Комитет финансов Смольного предложил заметно урезать бюджет комитета по строительству. В частности, предлагается его сократить на 3,5 млрд рублей — с 23,7 млрд до 20,2 млрд рублей, сообщает "Фонтанка.ру".
В самом комитете по строительству отметили, что для выполнения обязательств по адресной инвестиционной программе требуется почти 20,9 млрд рублей. Это 79 объектов, два из которых строятся к чемпионату мира по футболу. Еще 48 планируется ввести в эксплуатацию. В том числе это жилье для бюджетников площадью 23,8 тыс. м2. На сохранение и развитие исторического центра в следующем году планируется потратить 22,6 млн рублей.
Новых объектов всего четыре. Это четвертая очередь реконструкции детского лагеря в поселке Зеркальный, реконструкция загородной базы детско-юношеского центра "Прометей" в Приозерском районе, строительство школы искусств в Московском районе и крытого катка в Стрельне.