В Московском районе Петербурга создадут Морской кадетский корпус

Автор фото: Администрация Санкт-Петербурга

Петербургские власти намерены создать в Московском районе Морской кадетский корпус имени адмирала И.Ф. Крузенштерна. Его организуют на базе Центра образования №2.

Комитет по образованию Петербурга планирует создать на базе Центра образования №2 в Московском районе Морской кадетский корпус имени адмирала И.Ф. Крузенштерна, сообщает пресс-служба Смольного.
В центре уже сейчас существуют профильные классы, где в рамках предмета "Технология" учащиеся изучают основы морского дела, а также ряд специальных предметов, ориентированных на дальнейшее образование в этой сфере.
"Создание кадетских классов поможет в лучших традициях российского образования организовать всестороннюю работу по культурному и патриотическому воспитанию молодежи, помочь в выборе дальнейшей профессии, а также, что немаловажно, является подготовкой к поступлению в профильные вузы", — отметил глава администрации Московского района Владимир Ушаков.
Инициативу уже поддержали Морской технический колледж, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Военно-морская академия. В 2014-2015 учебном году в центре №2 учились 728 детей.