11:1628 июля 2015
Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTC заявил, что у России нет особых амбиций на предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 года, но страна ждет хорошего выступления сборной. Цель проведения в России ЧМ-2018 — расширение географии футбола
Президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTC признался, что у России нет особых амбиций на предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 года, но страна ждет хорошего выступления сборной.
"Собственно говоря, это не открытие никакое: у нас нет особых амбиций в этом чемпионате, предстоящем, хотя мы, конечно, ждем от нашей команды хорошего выступления. Цель наша при проведении этого соревнования совпала с целями ФИФА, а именно — расширение географии футбола", — приводятся его слова на сайте Кремля.
Читайте также:
Опубликовано расписание сборной России перед ЧМ-2018
Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу
Регионы потратили 99% запланированных на подготовку к ЧМ-2018 в 2014 году...
Министерство спорта предложило увеличить траты на ЧМ-2018 на 12,5 млрд рублей
Леонид Слуцкий будет главным тренером сборной России до конца отбора Евро-2016
Путин напомнил, что у РФ безвизовый режим почти со всеми республиками бывшего СССР, поэтому "это событие будет важным не только для России, но и для всех наших ближайших соседей".

