КамАЗ с сентября поднимает зарплату сотрудников

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

С 1 сентября 2015 года минимальная тарифная ставка работников во всех подразделениях и организациях ПАО "КамАЗ" увеличена на 2,5%.

КамАЗ с 1 сентября 2015 года увеличивает зарплату работников во всех подразделениях и организациях на 2,5%, следует из релиза компании. В соответствии с Единой тарифной системой оплаты труда работников ПАО "КамАЗ" минимальная тарифная ставка выросла с 5970 до 6120 рублей.
Пресс-служба напоминает, что индексация тарифных ставок и окладов работников проводится согласно коллективному договору дважды в год. Ранее КамАЗ повышал на 5% оклады и тарифные ставки работникам компании в январе.
КамАЗ отмечает, что увеличение минимальной тарифной ставки производится "в целях социальных гарантий работников, соблюдения установленных на 2015 год нормативов средств на оплату труда, рационального использования финансовых ресурсов компании".
КамАЗ является одним из крупнейших в России предприятий по выпуску тяжелых грузовых автомобилей. На предприятии работают более 50 тысяч человек. Основными акционерами являются госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка Диалог" и Daimler.
Выручка КамАЗа по РСБУ за первое полугодие составила 30,069 млрд рублей, снизившись в 1,5 раза по сравнению с январем-июнем прошлого года. Чистая прибыль компании выросла почти в 15 раз: с 11 млн рублей за первые полгода 2014-го до 161,6 млн рублей в 2015 году.