Жеребьевка чемпионата мира-2018 по футболу пройдет сегодня в Петербурге

Автор фото: Trend/ Евгений Веснин
Россия, Санкт-Петербург. Константиновский дворец.

Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу пройдет 25 июля в Константиновском дворце. Церемония начнется в 18:00. Трансляция пройдет в эфире "Первого канала".

Предварительная жеребьевка ЧМ-2018 по футболу пройдет в Константиновском дворце 25 июля. Начало церемонии назначено на 18:00.
Прямая трансляция жеребьевки пройдет в эфире "Первого канала". Церемонию откроет президент России Владимир Путин, вслед за которым речь произнесет президент ФИФА Йозеф Блаттер. Вести розыгрыш будет генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. В шоу задействуют около 350 человек. Его авторы пообещали раскрыть культурное богатство России.
Ведущими церемонии станут модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. От России помогать Вальке будут советский спортсмен Ринат Дасаев, нападающий "Зенита" Александр Кержаков и бывший футболист российской сборной Алексей Смертин.
Приглашенный на церемонию Халк отказался от участия. По данным ТАСС, на жеребьевку его не отпустил главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. В воскресенье клубу предстоит матч в Екатеринбурег с "Уралом".
На жеребьевке ЧМ-2018 сборные из Европы, Африки, Океании, Южной Америки и Карибского бассейна распределят по отборочным группам.