Гендиректор "Зенита" полностью исключил продажу Александра Кержакова

Автор фото: Ковалев Петр
Зенит-ПСВ.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов назвал нападающего Александра Кержакова "великим игроком" и полностью исключил вариант его продажи в другой клуб. Однако Митрофанов не смог гарантировать, что футболист сможет занять желаемую должность спортивного директора сине-бело-голубых.

"Зенит" не станет продавать футболиста Александра Кержакова в другой клуб или отдавать в аренду,  сообщил ТАСС гендиректор петербургского клуба Максим Митрофанов в субботу, 25 июля.
Ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на игрока в следующем сезоне.
"Кержаков - великий игрок, он - неотъемлемая часть "Зенита" навсегда. Если у него будут варианты развития, будь-то РФС или "Зенит-2" (клуб Футбольной национальной лиги, входящий в структуру "Зенита"), он ими воспользуется. Пока он никуда не переходит, он является игроком "Зенита", его контракт рассчитан еще на год. Продажа Кержакова в другой клуб исключена, аренда - тоже", - сказала Митрофанов.
Он добавил, что сейчас в карьере Кержакова наступил тяжелый момент, но он ведет себя достойно."Перед ним можно снять шляпу", - отметил Митрофанов.
Ранее Александр Кержаков сообщил, что получил предложение от "Зенита" работать в системе клуба и от министра спорта РФ Виталия Мутко - приглашение в Российский футбольный союз (РФС). Мутко, который сейчас является главным кандидатом на пост президента РФС, предложил Кержакову курировать развитие детского и молодежного футбола.
Что касается работы в "Зените", Митрофанов не гарантировал Кержакову желаемую должность спортивного директора клуба.
"Пообещать, что так непременно произойдет, невозможно. Для того, чтобы занять столь важную должность, нужно обучаться, необходим опыт, и Александр это понимает, он готов учиться. Мы, в свою очередь, готовы создать для Александра условия для серьезного обучения, чтобы в перспективе он стал специалистом уровня спортивного директора "Зенита", - сказал Митрофанов.