Прямую трансляцию жеребьевки чемпионата мира по футболу покажут по главному каналу

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года состоится сегодня, 25 июля 2015 года, в СПб. Церемония пройдет в Константиновском дворце. Ее будет открывать президент России Владимир Путин. По какому каналу покажут прямую трансляцию, во сколько начнется церемония и кто будет в ней участвовать, читайте в материале ниже.

Предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет уже сегодня, 25 июля 2015 года. Церемония состоится в Константиновском дворце в СПб. Уже известно точное время. Она начнется в 18:00 по московскому времени.
Церемония жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в СПб будет масштабной и, как планируют организаторы, запомнится участникам и гостям надолго. В Петербург прибудут 2 тысячи гостей, среди которых главы ФИФА и УЕФА Йозеф Блаттер и Мишель Платини.
О жеребьевке ЧМ-2018 по футболу расскажут 700 журналистов из разных стран. Трансляции церемонии покажут более чем в 100 странах.
В России прямую трансляцию жеребьевки ЧМ-2018 по футболу можно будет посмотреть сегодня, 25 июля 2015 года, по Первому каналу. Начало — в 18:00 по московскому времени.
Церемонию жеребьевки чемпионата мира по футболу в СПб начнет с приветствия российский президент Владимир Путин. Вести ее доверили модели Наталье Водяновой и телеведущему Дмитрию Шепелеву. Сам процесс жеребьевки проведет генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.
Также в церемонии будут участвовать вратарь сборной СССР Ринат Дасаев, лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков, бразилец Роналдо, экс-капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, лучший игрок мирового первенства 2010 года уругваец Диего Форлан, трехкратный победитель Лиги чемпионов камерунец Самюэль Это'О, автор "золотого" гола в финале чемпионата Европы 1996 года Оливер Бирхофф. Заявленного ранее нападающего петербургского "Зенита" Халка не будет. Вместо него отправится Алексей Смертин.
Перед гостями церемонии выступят дирижер Валерий Гергиев и певица Полина Гагарина. Они подготовили совместный номер.
На жеребьевке чемпионата мира по футболу в Петербурге сегодня, 25 июля 2015 года, станет известен состав отборочных группы в разных континентальных зонах, кроме азиатской. Всего 31 сборная получит путевки в финальную часть турнира. Сборная России без отборочных соревнований попала в финал турнира.
ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июля по 15 июля. Матчи будут играть на 12 стадионах в 11 городах: Москве, СПб, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Самаре, Волгограде, Сочи, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Калининграде.
Подготовка к церемонии жеребьевки ЧМ-2018 по футболу в СПб. Видео: Россия 24