Доходность люксовых отелей Петербурга по итогам полугодия выросла на 30%

Автор фото: Беликов Валентин

Показатель доходности на номер в люксовых гостиницах Петербурга по итогам первого полугодия 2015 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 30% — до 7,5 тыс. рублей. В среднем по рынку доходность на номер увеличилась на 18%, до 3 тыс. рублей.

В Петербурге доходность люксовых отелей в первом полугодии 2015 года выросла на 30%, до 7,5 тыс. рублей и достигла максимума за весь период анализа рынка, говорится в исследовании международной консалтинговой компании JLL.
"При этом в люксовом сегменте в июне средний тариф вырос до ошеломляющего значения в 35 тыс. рублей, и в результате показатель за полугодие прибавил 10% к предыдущему году, что вместе с ростом загрузки на 20% привело к увеличению доходности на номер на 30% по итогам первой половины года", — отмечается в релизе.
Подобные показатели аналитики агентства объясняют внутренним туризмом, при этом наблюдается и спрос со стороны зарубежных гостей, для которых стоимость проживания в Петербурге стала более доступной в валюте.
В среднем по рынку по итогам полугодия доходность на номер увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%, до 3 тыс. рублей. За исключением среднего сегмента, где показатель снизился на 1,5%.