Нападающий "Зенита" Халк отпразднует день рождения на предварительной жеребьевке ЧМ-2018

Автор фото: Ковалев Петр
Матч чемпионата России "Зенит" - "Ростов".

Нападающий петербургского "Зенита" бразильский футболист Халк поучаствует в жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года. Жеребевка пройдет в Константиновском дворце в Петербурге 25 июля, в день рождения футболиста.

Нападающий сборной Бразилии и "Зенита" Халк  поучаствует в предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года, которая 25 июля пройдет в Петербурге, сообщается на официальном сайте ФИФА.
В день жеребьвки Халку исполнится 29 лет.
"Я действительно счастлив", - цитирует ФИФА Халка. "Мне польстило приглашение поучаствовать в мероприятии, которое откроет путь к следующему чемпионату мира. Я адаптировался к России, и моя семья очень любит Петербург", - сказал Халк.
Он добавил, что много путешествует и видит строительство новых стадионов в России. "Из окна своей квартиры я вижу новый стадион "Зенита", где пройдут матчи ЧМ. Это красиво. Я надеюсь, смогу играть на следующем чемпионате мира, здесь, близко к моему дому", - заключил Халк.
В жеребьевке поучаствует еще один зенитовец - Александр Кержаков.
"Для меня, как патриота, чемпионат мира в России - это большое событие. Россия по праву заслужила возможность провести чемпионат мира в 2018 году, и я уверен, это будет один из лучших турниров всех времен”, - приводит слова Кержакова ФИФА.
Кроме зенитовцев, Россию во время церемонии будет представлять советский спортсмен Ринат Дасаев. В Петербург специально прилетит президент Владимир Путин. К участию также приглашены камерунец Самюэль Это'о, бразилец Роналдо, уругваец Диего Форлан, итальянец Фабио Каннаваро и немец Оливер Бирхофф.
Предварительная жеребьевка ЧМ-2018 пройдет 25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Ее начало назначено на 18:00, а окончание - на 20:00.