НАСА опубликовало уникальное фото Земли

Автор фото: http://www.nasa.gov/

Американское аэрокосмическое агентство НАСА опубликовало самое высококачественное фото Земли на сегодняшнее время. Оно сделано на расстоянии 1,6 млн км.

НАСА опубликовало самое высококачественное на сегодня фото Земли. На нем наша планета снята на расстоянии 1,6 млн км. На фотографии видны Северная и Центральная Америки, моря вокруг Карибских островов и очертания Южной Америки.
Цветное изображение было получено с помощью инструмента NASA Earth Polychromatic Imaging Camera (EPIC). Специалисты взяли три отдельных снимка, сделанных спутником Deep Space Climate Observatory, и объединили их. Камера делала снимки с использованием фильтров, отмечается на сайте американского аэрокосмического агентства.
Изображение было получено 6 июля 2015 года. Его синеватый оттенок объясняется рассеянием солнечного света на молекулах воздуха.
Аппарат Deep Space Climate Observatory (DSCOVR ) был отправлен в космос 12 февраля 2015 года в 02:03 по московскому времени с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Ракета-носитель стартовала с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Аппарат предназначен для наблюдения за солнечной активностью.