Прокуратура нашла нарушения в работе Петербургской сбытовой компании

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Предприниматели с Хасанского рынка в Городской прокуратуре. Предприниматели посетили прокуратуру с просьбой встретиться с прокурором и отменить не законный приказ об отключении Хасанского рынка от электроснабжения. На снимке: предприниматели с Хасанского рынка в вестибюле Городской прокуратуры.

Петербургские бизнесмены обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку в Петербургской сбытовой компании. По словам предпринимателей, срок заключения договора с ней превышает 30 дней. В ведомстве уже заявили, что нарушения действительно есть.

Бизнес-омбудсмен Александр Абросимов рассказал, что петербургские предприниматели обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку в Петербургской сбытовой компании (ПСК).
Бизнесмены утверждают, что срок заключения договоров электроснабжения с компанией превышает 30 дней. Прокуратура уже провела необходимую проверку, в результате которой выяснилось, что ПСК действительно нарушала сроки, сказал глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук.
Кроме того, по словам бизнес-омбудсмена, по-прежнему поступают жалобы по поводу срыва сроков по техприсоединению со стороны "Ленэнерго". В частности, ранее в Красносельском районе была проведена инвентаризация электрической мощности, закрепленной за государственными объектами и помещениями. "В итоге выяснилось, что ни в комитете по энергетике, ни в других ведомствах не сохранился архив с документами, которые подтверждали бы наличие мощности", - сказал Александр Абросимов.