СМИ назвали дату начала продаж Apple Watch в России

Автор фото: Global Look Press

В России 31 июля могут начаться продажи часов Apple Watch. По данным СМИ, самое дешевое устройство будет стоить около 25 тыс. рублей.

Часы Apple Watch могут появиться в России уже 31 июля, сообщает портал iPhones.ru со ссылкой на собственный источник. По его словам, 20 июля все официальные российские партнеры Apple начали готовиться к продажам устройства, корпорация предоставила им все необходимое: стенды, подставки и маркетинговые материалы.
Цена на Apple Watch неизвестна, но источник iPhones.ru утверждает, что самые дешевые "умные часы" коллекции Sport с экраном 38 мм будут стоить 24 990 рублей.
Представители "Евросети" в разговоре с "ДП" сообщили, что пока не располагают информацией о начале продаж. В "М.Видео" заявили, что не комментируют слухи. Представители "Связного" сказали, что сейчас компания сама ждет от Apple информацию о старте продаж "умных часов". С представительством Apple в России, а также с другими ретейлерами ("Мегафон", re:Store) связаться не удалось. При этом источник "ДП" на рынке ретейла подтвердил, что продажи Apple Watch могут начаться в конце июля.
Apple обычно публикует официальную информацию о дате начала продаж устройств на новых для корпорации рынках на своем сайте. Последний пресс-релиз был опубликован 4 июня. В нем говорилось, что 26 июня Apple Watch поступили в продажу в Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, на Тайване, в Швейцарии и Южной Корее.
В США продажи Apple Watch начались в апреле этого года. По данным аналитической компании Slice Intelligence, продажи "умных часов" по сравнению с первой неделей после их поступления в продажу упали на 90%. Исследование показло, что две трети устройств приходились на самые дешевые модели — Sport, стоимость которых начинается от $349. А часы коллекции Edition с корпусом из 18-каратного золота, цена на которые превышает $10 тыс., пользуются слабым спросом. Всего в США, по данным Slice Intelligence, было продано менее 2 тыс. "умных часов".