Кто чего стоит в петербургском футболе

Автор фото: ФК "Зенит"

В России стартовал XXIV чемпионат страны по футболу. В первом туре "Зенит" примет у себя дома московское "Динамо". В ожидании стартового свистка "ДП" решил изучить, кто чего стоит в петербургском футболе.

"Зенит" сыграет в воскресенье, 19 июля, у себя дома против московского "Динамо". Игры с этой командой всегда отличаются результативностью. Скорее всего, и на этот раз команды порадуют болельщиков обилием забитых мячей.
Для "Зенита" матч с москвичами не станет первым в сезоне – неделю назад сине-бело-голубые уже играли с еще одним представителем столицы. В Петербурге прошла игра за Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом".
Для подопечных Андре Виллаш-Боаша матч выдался непростым, по ходу встречи они уступали в счете и смогли забить ответный гол в концовке второго тайма. Дополнительное время победителя не выявило и команды решали судьбу трофея в послематчевых пенальти, в которых удачливее были зенитовцы.
Матч запомнился не только победой "Зенита", но и акциями фанатов, которые растянули баннер в поддержку легенд клуба Александра Кержакова и Андрея Аршавина. Последний на этой неделе перебрался в "Кубань" в качестве свободного агента. Фанаты также освистали новичка команды, экс-спартаковца Артема Дзюбу, а также главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который перед началом сезона заявил, что не нуждается больше в Кержакове и Аршавине.