Россия вышла в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей

Автор фото: Global Look Press

Сборная России пробилась в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей. Теперь команде предстоит встретиться с Испанией. Финал Евро-2015 среди юношей до 19 лет пройдет 19 июля.

Россия прошла в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Сборная сегодня, 17 июля 2015 года, выиграла у команды из Греции. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу россиян. На полуфинальной встрече U-19 отличились Никита Чернов, забивший 2 гола, Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев.
Финал Евро-2015 среди молодежных сборных состоится уже в воскресенье, 19 июля 2015 года. Борьбу за первое место чемпионата проведут команды из России и Испании. Испанцы в полуфинале турнира победили сборную Франции со счетом 2:0.
Сборная России по футболу среди юношей до 19 лет уже играла со сборной Испании в групповом этапе. Тогда встреча закончилась победой россиян. Счет в конце игры был 3:1.
По словам главного тренера молодежной сборной России по футболу Дмитрия Хомухи, хорошего результата спортсмены смогли достичь благодаря концентрации и характеру. "Игроки знали, что им надо делать и что стояло на кону. На такой матч их не надо было мотивировать. Наша цель — выиграть трофей и повторить свой путь двухлетней давности", — заявил наставник команды.
Оценил результаты сборной России по футболу на чемпионате Европы U-19 и министр спорта РФ Виталий Мутко. "Наши ребята показали просто блестящий футбол. Мы видим, что у нашего футбола есть хорошее будущее. Футболисты на протяжении всего чемпионата показывают замечательную игру", — сказал он ТАСС.
Евро-2015 по футболу среди молодежных сборных U-19 проходит в Греции.