День металлурга празднуют сегодня в Челябинске

Автор фото: Сергей Метелица/ТАСС

День металлурга отмечают сегодня, 17 июля 2015 года, в Челябинске. Подробнее о программе мероприятий, а также о том, кто приедет на концерт, читайте в материале ниже.

День металлурга отмечают сегодня, 17 июля 2015 года, в Челябинске. Власти города подготовили интересную программу для жителей.
Программа мероприятий дня металлурга в Челябинске началась в полдень с торжественной церемонии чествования работников Челябинского трубопрокатного завода. В 17:00 по местному времени руководители группы ЧТПЗ сыграли в мини-футбол.
Главное событие в программе мероприятий празднования Дня металлурга — концерт на стадионе СК "Восход" в Челябинске. Он начнется в 19:00 по местному времени. Зрители увидят награждение заслуженных работников, выступление творческих коллективов Уральского федерального округа.
На концерт в честь дня металлурга в Челябинске пригласили группу "Звери". Жители города чуть не остались без ее выступления, так как самолет артистов не смог приземлиться в местном аэропорту. Позже лидер группы Рома Зверь сообщил, что они едут на машине из Екатеринбурга. "Летели в Челябинск, сели в Ебурге. Сильный туман, едем теперь на авто, шоу быть по-любому! До встречи!" — написал он в Instagram.
Закончится концерт красочным фейерверком.
В Челябинске сегодня, 17 июля 2015 года, в День металлурга, работают 700 полицейских. Они работают в Ленинском, Металлургическом и Советском районах города, где проходят основные мероприятия.
День металлурга празднуют и в других городах Челябинской области. В Аше подготовили конкурс звонарей и парад детских колясок, в Пласте открывают фабрику по добыче золота, в Карабаше выступит группа "Город 312", а в Кыштыме — певец Сосо Павлиашвили.