В Петербурге в трех районах нашли боеприпасы времен ВОВ

Автор фото: ГУ МЧС

Три артиллерийских снаряда времен ВОВ обнаружили 15 июля в Красносельском, Пушкинском и Курортном районах. Боеприпасы вывезены для утилизации. Пострадавших нет.

Во вторник в трех районах Петербурга были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Пострадавших нет, снаряды вывезены для утилизации силами ОМОН и военнослужащих Западного военного округа.
Первый снаряд обнаружили в 10:00 утра при производстве земляных работ в Пушкинском районе на Московском шоссе у дома №134. Артиллерийский снаряд калибра 105 мм в 16:00 был вывезен для утилизации силами ОМОНа.
Второй боеприпас обнаружили в 13:30 в Курортном районе в поселке Песочное. Минометная мина времен Великой Отечественной войны была найдена на улице 3-й Зеленой, у дома №65. Боеприпас в 22:00 вывезен для утилизации силами Западного военного округа.
В это же время, в 13:30, в Красносельском районе была обнаружена последняя опасная находка. На этот раз – у городской больницы №15, крупнейшего стационара, обслуживающего южные районы Петербурга, в лесополосе, при производстве земляных работ у дома №4 по улице Авангардной нашли артиллерийский снаряд калибром 100 мм. Его вывезли в 20:00 силами ОМОН.