Экс-глава МинКрыма Олег Савельев назначен в аппарат правительства

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Бывший глава упраздненного министерства Крыма Олег Савельев назначен заместителем руководителя аппарата правительства. Кроме того, Савельев назначен также на пост ответственного секретаря правительственной комиссии по делам Крыма и Севастополя.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил бывшего главу министерства по делам Крыма Олега Савельева заместителем руководителя аппарата правительства, сообщает пресс-служба кабмина. Кроме того, Савельев назначен также на пост ответственного секретаря правительственной комиссии по делам Крыма и Севастополя.
В среду премьер Медведев предложил президенту РФ ликвидировать МинКрыма, созданное год назад для интеграции Крыма в РФ, как выполнившее свои задачи. Владимир Путин утвердил предложение. Функции упраздненного министерства возьмет на себя Минэкономразвития.
МинКрыма было создано 31 марта 2014 года — сразу после присоединения полуострова к России. В его ведении находилась разработка государственных программ по развитию экономики Крыма, а также контроль за их выполнением. Курировал министерство вице-премьер Дмитрий Козак.