Катастрофа "Ту-95" в Хабаровском крае: погибли два человека

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

При крушении стратегического бомбардировщика "Ту-95" погибли два члена экипажа. Их тела нашли накануне, 14 июля 2015 года. Катастрофа произошла в Хабаровском крае. По предварительным данным, причина ЧП — отказ всех двигателей.

Жертвами крушения стратегического бомбардировщика "Ту-95" в Хабаровском крае стали 2 человека. Их тела нашли спасатели. По некоторой информации, погибшие члены экипажа самолета умерли во время приземления.
Бомбардировщик "Ту-95" разбился в Хабаровском крае днем 14 июля 2015 года. Катастрофа случилась во время учебного полета, на борту самолета не было боеприпасов. Всего в ракетоносце были семь человек, все они успели эвакуироваться, однако выжили только пятеро.
Катастрофа с "Ту-95", который разбился под Хабаровском, по предварительной версии, могла произойти из-за отказа всех четырех двигателей. "По предварительным данным, из строя вышли топливные клапаны", — рассказал ТАСС источник в силовых структурах.
Полеты "Ту-95МС" уже приостановлены, на место катастрофы в Хабаровском крае отправилась комиссия Минобороны России.
Бомбардировщик "Ту-95" — не единственный потерпевший крушение с начала лета 2015 года. Отмечается, что это уже шестая катастрофа, которая случается с самолетами ВВС. Одно из ЧП уже происходило с "Ту-95МС", который, так же как и этот бомбардировщик, базируется на аэродроме Украинка в Амурской области. В начале июля "Ту-95МС" загорелся и вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы. Летчик погиб.
Катастрофа Ту-95 в Хабаровском крае 14 июля 2015 года. Видео: Россия