Полонский анонсировал свою свадьбу с Дерипаско

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Сергей Полонский

Бизнесмен Сергей Полонский, который сейчас находится в СИЗО "Матросская тишина", объявил о своей скорой свадьбе с Ольгой Дерипаско.

Бизнесмен Сергей Полонский в Тверском суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ему ареста, заявил о готовящейся свадьбе с Ольгой Дерипаско.
"В сентябре планируем свадьбу справить", - сказал он.
По данным СМИ, Ольга Дерипаско познакомилась с Полонским в 2005 году, в прошлом у нее было рекламное агентство.
В конце ноября 2013 года Полонский рассказывал о планах официально узаконить отношения с Дерипаско. Тогда он находился в камбоджийской тюрьме. Бизнесмен заявлял, что все документы для регистрации брака уже собраны и переданы официальным органам.
Сергей Полонский содержится в СИЗО "Матросская тишина". Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера" в Москве. Бизнесмену грозит до 10 лет тюрьмы. Свою вину он не признает.
В июне 2013 года МВД РФ сообщило, что главе группы компаний "Поток" Сергею Полонскому (Potok, ранее — Mirax) заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили".  
Бизнесмен на тот момент находился в Камбодже, куда уехал еще в 2012 году. В середине мая камбоджийские власти задержали Полонского на его яхте и выдали России: у бизнесмена была просрочена виза.