КРТИ объявит повторный конкурс на достройку развязки Пушкин — Колпино в августе

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в августе 2015 года объявит новый конкурс на достройку развязки на перекрестке Московского и Колпинского шоссе.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в августе 2015 года собирается объявить конкурс на завершение работ по строительству развязки на Московском шоссе (на пересечении с Колпинским шоссе), сообщает "Фонтанка" во вторник, 14 июля.
Контракт с "Мостоотрядом №19" стоимостью 3,7 млрд рублей был расторгнут. Компания обязалась закончить работы к 30 августа 2015 года, но не успевала уложиться в сроки.
Второй контракт с "Мостоотрядом №19", на строительство за 1,9 млрд путепровода через железную дорогу на Поклонногорской улице, будет расторгнут в ближайшее время, отмечает агентство. КРТИ продолжает переговоры с собственниками земель, попадающих в зону строительства.
"Мостоотряд №19" выполнил по обоим проектам работы чуть более чем на 3 млрд рублей.
До 2014 года "Мостоотряд №19" был одним из крупнейших игроков рынка. Этот подрядчик строил южный участок ЗСД, Большой Обуховский мост. На субподряде работал на Пулковско-Дунайской развязке у генподрядчика "Пилон", а также на "Зенит-арене" у генподрядчика "Трансстрой".
Компания ежегодно получала чистую прибыль от 40 млн до 500 млн рублей. Однако  в 2014 году она понесла убытки на 1,2 млрд рублей и снизила выручку почти на 60%, с 14,5 млрд рублей в 2013 году до 8,3 млрд рублей в 2014 году.
В конце мая 2015 года Смольный заявил о планах санировать "Мостоотряд №19", близкий к банкротству.