В Петербурге к ЧМ-2018 благоустроят парки у стадионов

Автор фото: Яндолин Роман

В Петербурге перед чемпионатом мира по футболу 2018 года благоустроят парки у тренировочной базы "Зенита", стадионов "Зенит-арена" , "Петровский", "Олимпиец", "Ракета".

В Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года собираются провести дополнительные мероприятия по благоустройству города.
"К общему объему городского цветочного оформления, которое составляет примерно 8 млн цветов, планируется дополнительно высадить 350 тыс. ампельных цветочных растений, разместить 1,83 тыс. цветочных ящиков и конструкций для опор освещения, 500 вазонов, 80 мобильных конструкций для вертикального озеленения", — сообщили ТАСС в комитете по благоустройству Петербурга в понедельник, 13 июля.
Будут благоустроены Удельный парк (тренировочная база ФК "Зенит"), Приморский парк Победы (стадион на Крестовском), Петровский парк (стадион "Петровский"), парк Мариенталь (стадион "Олимпиец") и Александрийский парк (стадион "Ракета"). Всего в городе благоустроят 30 объектов зеленых насаждений общего пользования и уличного озеленения в Пушкинском, Петроградском, Приморском, Петродворцовом районах.
К предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018, назначенной на 25 июля, в Петербурге высадили миллион цветов, 756 деревьев и более 17 тыс. кустарников. Кроме того, в городе отремонтировали щебеночные дорожки и газоны.
Матчи ЧМ-2018, которые пройдут с 14 июня по 15 июля, примут 12 стадионов в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.