"Ливерпуль" предложил "Реалу" 22 млн фунтов за игрока сборной России

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

"Ливерпуль" предложил мадридскому "Реалу" 22 миллиона фунтов за трансфер полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева. Прошедший сезон Черышев выступал на правах аренды за «Вильярреал», где в 40 матчах забил 7 мячей и отдал 11 голевых передач.

Английский "Ливерпуль" предложил испанскому "Реалу" 22 млн фунтов за трансфер полузащитника сборной России Дениса Черышева, сообщает Mirror.
В минувшем сезоне Черышев выступал на правах аренды за "Вильярреал", в 40 матчах он забил семь голов и отдал 11 результативных передач. "Вильярреал" намерен вновь арендовать российского футболиста и на предстоящий сезон, но по данным британского издания "Реал" хотел бы продать Черышева
Ранее новый главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес выразил заинтересованность в услугах Черышева и сообщил, что будет готов отпустить 24-летнего россиянина лишь в случае, если клуб найдет ему достойную замену. Сам Черышев выражал желание продолжить выступления за "Вильярреал".
Денис Черышев является воспитанником "Реала" и имеет контракт с клубом до 2017 года. Права на Черышева принадлежат "Реалу", однако последние два сезона он провел в аренде. В позапрошлом сезоне он выступал за "Севилью", однако практически не играл из-за травм. Согласно порталу Transfermarkt, рыночная стоимость полузащитника составляет 10 млн евро.