Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в полуфинальном матче на Уимблдоне-2015

Автор фото: Global Look Press

Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть у Серены Уильямс полуфинальный матч на Уимблдоне-2015. Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу американки. Российская спортсменка не может победить Уильямс с 2004 года.

Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в полуфинальном матче на Уимблдоне-2015. Встреча теннисисток состоялась 9 июля 2015 года. Она длилась 1 час 18 минут. Матч между Шараповой и Уильямс закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу американки. Теперь ей предстоит встретиться в финале теннисного турнира с испанкой Гарбинье Мугуруса.
Россиянка Мария Шарапова после матча с Сереной Уильямс поделилась своим мнением о сопернике. Теннисистка заявила, что американку поддерживает постоянное стремление к улучшению своего уровня игры. "Желание удержать такой уровень в таком возрасте, когда у нее так много побед на турнирах Большого шлема, видеть у нее в глазах желание так же играть и даже лучше... Буду сама смотреть и думать, может быть, в ее возрасте у меня будет такое же желание", — заявила Мария Шарапова.
Игру Марии Шараповой оценила и победительница полуфинального матча в Уимблдоне-2015 Серена Уильямс. Она заявила, что эту встречу было не так просто выиграть. "На матч против соперницы, которую хорошо знаешь и которая тебя обыгрывала, настраиваешься очень тщательно, концентрируешься как следует. Она неспроста была лучшей в мире", — подчеркнула американка, добавив, что не разочаруется, если проиграет в финале Уимблдона-2015.
"Мне не нужен ни еще один уимблдонский титул, ни какой-либо другой. Я могу проиграть завтра и спокойно поехать домой. Конечно, я не буду рада, но буду в полном порядке. Сейчас для меня каждый выход на тренировочный или соревновательный корт — это больше развлечение. Я не испытываю такого стресса, как раньше", — отметила Серена Уильямс.
Мария Шарапова обыгрывала Серену Уильямс на Уимблдоне последний раз в 2004 году. Тогда в финале 17-летняя российская спортсменка выиграла с разгромным счетом. На данный момент счет личных встреч Шараповой и Уильямс — 17:2 в пользу американки.
Мария Шарапова — Серена Уильямс в 1/2 финала Уимблдона-2015. Видео: Мир 24