Зачем заводить и как максимально эффективно использовать офисного кота

Автор фото: flickr.com/Jacob Davies

Вы просто обязаны завести кота в офисе. И не спорьте, это удобно, выгодно и крайне полезно с любой стороны! Так что бегом внедрять эту идею в сознание начальника. А у нас несколько аргументов, которые вам непременно помогут.

Сегодня пятница, и ее вечер все ближе. Даже если вы и не утомились за неделю, то босс, поверьте, порядком подзадолбался. А это значит, что прямо сейчас он находится в состоянии апатии и жаждет уединения. А это значит, что если вы начнете приставать к нему с какими-нибудь просьбами, он вас или сразу пошлет в неприличные дали, или согласится почти на все, лишь бы вы оставили его в покое. Сильно не обольщайтесь, зарплату он вам не поднимет, зато может дать разрешение на какую-нибудь не сильно обременительную приятность. То есть у вас есть шанс уговорить босса на какую-нибудь полезную вещь, которую раньше он вам не позволял. Или не вещь… Например, вы можете попросить у босса разрешение завести офисного кота. "Зачем в офисе сдался кот?!" — недальновидно спросите вы. Ну вы даете! Кот, как говорится, это не роскошь, а… нет, и не средство передвижения. Он для этого дела слишком мал и неопытен. Если вы хотите передвигаться на чем-то необычном по офису или вокруг него, то заведите там хаски. Кот же в офисе нужен совсем для других целей. Но он там очень нужен, вот смотрите.

Плюс к продуктивности

Мы вам уже говорили, причем неоднократно, что созерцание картинок с котиками сделает вас спокойнее и внимательнее, что благотворнейшим образом скажется на продуктивности. Между прочим, научно доказанный факт. А если это будут не какие-то там бездушные картинки, а самый настоящий кот, то тут ваша работоспособность достигнет прямо-таки космического уровня. Конечно, для этих целей могла бы подойти и собака, например, а может, даже и какой-нибудь осьминог, но для прочих задач все эти создания абсолютно непригодны! А вот кот — это же совсем другое дело!
Котиков любит подавляющее большинство населения планеты. Этим обязательно надо воспользоваться. Пушистый, довольно урчащий кот с трогательным взглядом окажется незаменимым помощником на переговорах. Даже самые злобные оппоненты смягчатся, завидев этот милый комочек шерсти, и согласятся на все ваши условия. Ну ладно-ладно, почти на все. А если вдруг кто-то из явившихся не переговоры не будет отличаться любовью к котам, то вы с ними и вовсе ни о чем не договаривайтесь. Как вообще можно доверять таким людям и вести с ними хоть какие-то дела?

Дополнительный заработок

Кот — это не только любовь, радость и успех на переговорах, но еще и отличная возможность заработать. Без шуток. Вы хоть знаете, что владелица всем известного Grumpy Cat (всем известной, если быть точным, чуть не забыли, что это кошечка) зарабатывает сотни миллионов? Она, конечно, это отрицает. Ну еще бы, понимает, что если все кинутся зарабатывать на котах, у ее питомца появятся серьезные конкуренты. В общем, не тушуйтесь и вы, воспользуйтесь нашей инструкцией и заработайте на офисном коте кучу денег на всю контору!

Польза для экономики

Когда ваш офисный питомец начнет приносить стабильный доход (а если вы все сделаете правильно, он обязательно начнет), вы сможете больше ни в чем себе не отказывать. Но необходимо будет о нем позаботиться. Чтобы поддерживать его в работоспособном состоянии, вам придется нанять новых специалистов лично для него: стилистов, пиарщиков, ветеринаров и еще каких-нибудь людей. Тем самым вы немного уменьшите количество безработных и поддержите экономику страны.

Удобство в эксплуатации

Вдобавок к уже перечисленным преимуществам такой располезный в любом офисном пространстве агрегат, как кот, совсем не затруднит ваше существование. Даже если ваш офис совсем мал, даже если вы работаете в коробке, вы все равно сможете позволить себе котика. Он без труда пристроится в любой полой емкости, потому что коты — это, как известно, жидкость.
И вот вам еще последнее напутствие. В идеале внешний вид и моральное состояние котика должны коррелировать с деятельностью вашей компании. Например, если вы — сотрудник архитектурного бюро, то в вашем офисе приживутся черные котики — любители готики. А если ваш бизнес не слишком успешен, то ваш удел — это котик-задротик. Впрочем, как мы уже говорили, кот с легкостью поможет вам пережить финансовые трудности. Так что последний кот пробудет с вами недолго, потом придется его или раскормить и переименовать, или передать менее успешным конкурентам.