АвтоВАЗ обещает сделать внедорожник Lada 4x4 лучше

Автор фото: АвтоВАЗ

Концерн "АвтоВАЗ" анонсировал изменения и улучшения, которые произойдут с внедорожником Lada 4x4 в 2015-2016 годах. Автомобиль должен стать тише, двери станут лучше закрываться, ремни безопасности перестанут заедать, а все вместе будет меньше дребезжать.

В ближайшие месяцы LADA 4х4 получит ступичный узел по типу переднеприводных автомобилей, что позволит сократить регулярную настройку подшипников. На дверце багажного отделения появится новая литая обивка, чтобы дверца перестала шуметь, а на пластике не возникали потертости. Также в АвтоВАЗе обещают, что новые ремни безопасности перестанут дребезжать и заедать. Новые штампы наружной панели боковины должны уменьшить кузовные зазоры, и двери будут легче закрываться.
Пятидверная LADA 4х4 будет оснащатся АБС и системой крепления детских кресел ISOFIX — точно такими же, как и у трехдверки. Автомобиль получит новую решетку радиатора и плафон подсветки багажника. Также на внедорожник будут устанавливать модуль гидропривода сцепления для повышения герметичности и надежности узла.
Инженеры АвтоВАЗа также пообещали, что "продолжатся и работы по улучшению виброакустического комфорта", жаль только не уточнили, как долго эти работы будут продолжаться.
К изменениям нынешнего внедорожника и к созданию новой модели производитель привлекает фан-клуб LADA 4х4. Поклонники автомобиля предложили более 140 улучшений. В свою очередь, разработчики представили 11 основных направлений модернизации нынешней модели. Среди них повышение коррозионной стойкости кузова, улучшение характеристик мотора, снижение шумов и вибраций, оптимизация электросхемы и т. д.