Седан Renault Talisman сменит семейство Laguna

Автор фото: Renault

Компания Renault представила новый седан Talisman, выпуск которого начнется осенью 2015 года. "Талисман" получился длиннее и шире Laguna, на смену которой он приходит.

Новый седан Renault Talisman впервые предстанет перед публикой на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. В продаже новинка появится до конца 2015 года. Модель сменит семейство Laguna (Latitude). "Талисман" отличается от предшественника полностью светодиодными фарами Pure Vision и удлиненными задними LED-фонарями. Он также оснащен системой мультимедиа R-Link 2 с 7-дюймовым или 8,7-дюймовым сенсорным дисплеем и звуком Bose Surround Sound.
Модульная платформа CFM уже используется для минивэна Espace нового поколения, кроссоверов Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Kadjar, а теперь и для седана Talisman.
Габариты новинки составляют 4850 мм в длину, 1870 мм в ширину, 1460 мм в высоту, колесная база — 2810 мм. Это на 160 мм длиннее и 60 мм шире предшественника — Laguna. Объем багажного отделения Talisman равен 608 л.
Renault Talisman оснащается бензиновыми 1,6-литровыми двигателями мощностью 150 л. с. и 200 л. с. в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Также будет предлагаться дизельный 1,5-литровый агрегат мощностью 110 л. с. с механической коробкой и два 1,6-литровых дизеля мощностью 130 л.с. и 160 л.с. с роботизированными трансмиссиями.
Полноуправляемое шасси 4Control и система Multi-Sense обеспечивают 5 режимов управления активными амортизаторами, рулевым управлением, трансмиссией и звуками мотора — Eco, Comfort, Neutral, Sport и настраиваемый Perso. В "персональном" режиме можно настроить цвет подсветки салона (зеленый, синий, белый, красный, пурпурный), функции приборной панели, режим массажных сидений.