Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Михаила Медведева

Автор фото: advita.ru

Михаил Медведев ведет борьбу с лейкозом почти всю свою жизнь — 18 лет из его 22. Сейчас врачи рекомендовали провести пересадку костного мозга. Мишина мама просит помочь спасти ее единственного сына.

Михаил Медведев родился 7 декабря 1992 года в Москве. С 4 лет он болен острым лимфобластным лейкозом. Сейчас у него уже четвертый рецидив болезни. Последняя ремиссия продержалась 4 года. По анализам крови все было чисто, но, когда Мишина мама настояла на пункции, выяснилось, что в костном мозге 82% бластов. Это очень много.
Сейчас Миша находится в гематологическом отделении Городской клинической больницы им. С.П. Боткина, где ему проводят противорецидивную химиотерапию. На втором рецидиве этой страшной болезни у Миши случился компрессионный перелом позвоночника, после четвертого зашла речь и пересадке костного мозга.
Миша добрый, немного замкнутый юноша. Он всегда хорошо учился, хотя заниматься приходилось дома. После школы он поступил на заочное бюджетное отделение Российской открытой академии транспорта Московского государственного университета путей сообщения на специальность "прикладная информатика", в этом году он перешел на 5-й курс.
Сейчас единственная надежда для Миши — это трансплантация костного мозга. Донора необходимо искать через зарубежный регистр. Это стоит 18 тыс. евро, плюс 2,5 тыс. евро потребуется на доставку трансплантата в Петербург, где в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой готовы провести пересадку.
"Я воспитывала сына одна, сейчас я пенсионерка. У Миши — доходов никаких, кроме пенсии. Мир не без добрых людей: мы кинули клич по друзьям и знакомым, и нам помогли собрать деньги на первый взнос — 6 тыс. евро. Но оплатить поиск неродственного донора полностью нам не под силу", — пишет Ольга Валентиновна, Мишина мама.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на яндекс-кошелек фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Михаила Медведева".