В Томске медведь откусил девушке руку

Автор фото: Лев Федосеев/ТАСС

В Томске медведь оторвал молодой женщине руку. Инцидент, как сообщается в новостях, произошел около шашлычной "Гоар". Пострадавшая находится в реанимации. Между тем томичи, узнав об этом происшествии, озаботились судьбой медведя и попросили губернатора области не дать усыпить животное.

В Томске медведь оторвал руку молодой женщине. Инцидент произошел около шашлычной "Гоар" 5 июля 2015 года, сообщается в последних новостях. По словам свидетелей, молодая женщина приехала к шашлычной вместе с мужчиной и маленьким ребенком рано утром. Они не пошли в кафе, а прошли на задний двор, где находится клетка с животным.
Девушка, вероятно, перелезла через забор и просунула руку в клетку, чтобы погладить животное. Медведь оторвал женщине руку. Пострадавшая была госпитализирована. Девушка потеряла довольно много крови. В настоящее время угрозы для жизни нет, уточняется в новостях Томска.
То, что молодая женщина перелезла через забор, видно на записи с камер видеонаблюдения.
В новостях Томска сейчас обсуждается судьба медведя, который оторвал руку 24-летней девушке. Сейчас кафе-шашлычную "Гоар" проверяют. Инцидентом заинтересовались и правоохранительные органы. Как рассказал управляющий шашлычной, медведи появились у них 10 лет назад. Хозяин кафе купил их и собирался устроить мини-зоопарк. Ранее подобных случаев не было зафиксировано.
Томские новости о том, что медведь напал на женщину, уже прокомментировал дрессировщик Эдгар Запашный. Он заявил, что девушка поступила безрассудно. "Животное ни в чем не виновато. Медведь напал, когда жертва ему предоставила возможность. Это дикий зверь, который живет в клетке", — подчеркнул он.
Происшествие с медведем в Томске активно обсуждается в Интернете. Пользователи беспокоятся о судьбе животного. Уже создана петиция "Защитим медведя". Под ним подписались около 6 тысяч человек. Документ уже отправлен губернатору Томской области Сергею Жвачкину. Люди уверены, что медведь, оторвавший руку девушке, не виноват "в людской глупости и не должен нести наказание за безрассудный поступок".
В Томске медведь оторвал руку женщине 5 июля 2015 года.