Журналист Игорь Шнуренко хочет отсудить у Германа Стерлигова 50 млн рублей

Автор фото: Зубкова Татьяна

Петербургский журналист Игорь Шнуренко подготовил судебную претензию на 50 млн рублей семье Германа Стерлигова. Эту сумму журналист хочет получить за неоплаченную работу по написанию книги "Битая мужем", автором которой значится жена предпринимателя Алена Стерлигова.

Судебную претензию к семье Германа Стерлигова петербургский журналист Игорь Шнуренко вручил 16 января самому Герману Стерлигову.
По словам журналиста, книгу "Битая мужем" он написал сам, взяв за материал беседы с супругой Германа Стерлигова, Аленой. По договоренности с заказчиком, автором книги была указана Алена Стерлигова, а имя Игоря Шнуренко нигде не упоминалось. За это он должен был получить определенный гонорар после выхода книги весной 2013 года. Однако денег ему так и не заплатили, хотя, согласно недавним заявлениям Германа Стерлигова, книга разошлась миллионным тиражом.
Размер претензии — 50 млн рублей, — Игорь Шнуренко рассчитал, по его словам, исходя из заявленного Германом Стерлиговым тиража книги и размера ее розничной цены. Иск подается в Басманный суд Москвы, по месту жительства ответчиков.