В Петербурге спасатели 42 раза выезжали на устранение последствий шторма

Автор фото: vk.com/spb_today

За прошедшие сутки аварийно-спасательные подразделения ГУ МЧС 42 раза выезжали для ликвидации последствий сильного ветра в Петербурге.

В Петербурге аварийно-спасательные подразделения ГУ МЧС за минувшие сутки 42 раза выезжали на устранение последствий сильного ветра, сообщает пресс-служба ведомства.
"Устранена угроза падения слабозакрепленных конструкций зданий и сооружений, дорожных знаков, деревьев и их элементов", - сказано в сообщении
Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 3 и 4 июля, в первой половине дня, в прибрежных районах города прогнозировалось усиление западного ветра до 12-16 м/с. В других районах, начиная с 11-14 часов, западный ветер усилится до 12-17 м/с
Как отмечают очевидцы в соцсетях, одно из деревьев упало во дворовом проезде между Гаврской и Рашетовой, результате проезд был перекрыт. Другое дерево рухнуло на улице Стойкости. Еще одно дерево улеглось на провода на Алтайской улице. А в ЖК "Славянка" с балконов слетали вещи и рушились рекламные щиты, пишут в группе "ДТП и ЧП Петербург"