Олимпийский чемпион Виктор Ан допустил завершение карьеры в  2018 году

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан допускает возможность завершения собственной карьеры после Олимпиады в 2018 году, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил о возможном завершении после Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году. Спортсмен отметил, что намерен выступить на Олимпийских играх на родине, даже если не сможет рассчитывать на медали.  
"Если у меня есть небольшой шанс, то я хочу выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане. Если я приму участие в Играх, то это может быть последний раз — мне будет 32 года. Решение зависит от состояния моего здоровья. Оно, возможно, будет в этом году, возможно — в следующем",— приводит ТАСС его слова.
В минувшую среду шестикратный чемпион мира по шорт-треку Виктор Ан, завоевавший на ОИ в Сочи три золота в составе сборной России, получил ключи от дома в семейном спортивно-образовательном кластере "Олимпийская деревня Новогорск". Спортсмен, родившийся в Сеуле, принял российское гражданство в 2011 году.