Фидель Кастро впервые за три месяца появился на публике

Автор фото: granma.cu

Фидель Кастро впервые за последние три месяца появился на публике. 88-летний политик принял участие в специализированной встрече, посвященной вопросам производства сыров на Кубе. Предыдущая пауза между публичными появлениями бывшего кубинского лидера составляла 14 месяцев.

Бывший лидер Фидель Кастро впервые за три месяца появился на публике. 88-летний политик посетил исследовательский институт министерства пищевой промышленности, где провел встречу с сыроварами Кубы, сообщает газета Granma
"Встреча продолжалась более четырех часов в присутствии 19 мастеров сыроварения", - отмечается в сообщении. На совещании Кастро был активен и затронул проблемы, которые "сказываются на уровне питания мирового населения, такие, как климатические изменения и частые войны".
Фидель Кастро отошел от власти в 2006 году по причине серьезного заболевания и передал управление страной брату Раулю - нынешнему 84-летнему председателю Госсовета и Совета министров Кубы. Предыдущая пауза между публичными появлениями бывшего кубинского лидера составляла 14 месяцев.